본문 바로가기
회로이론전기공사산업기사 · 2020년06월06일 · 61/100

61.Z = 5√3 + j5(Ω)인 3개의 임피던스를 Y 결선하여 선간전압 250V의 평형 3상 전원에 연결하였다. 이때 소비되는 유효전력은 약 몇 W 인가?

1
3125
2
5413정답
3
6252
4
7120

해설

z=10 r= 5√3 vp=250/√3 p=3 x i^2 x r= 3(vp/z)^2 x r = 5413 답:5413

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기