본문 바로가기
전기응용전기공사산업기사 · 2020년08월22일 · 20/100

20.반사율 60%, 흡수율 20%인 물체에 1000lm의 빛을 비추었을 때 투과되는 광속(lm)은?

1
100
2
200정답
3
300
4
400

해설

반사율 +흡수율 +투과율 = 1 투과율 = 20% 20% * 1000 = 200

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기