전력공학전기공사산업기사 · 2020년08월22일 · 32/100
32.단상 교류회로에 3150/210V의 승압기를 80kW, 역률 0.8인 부하에 접속하여 전압을 상승시키는 경우 약 몇 kVA의 승압기를 사용하여야 적당한가? (단, 전원전압은 2900V이다.)
1
3.6
2
5.5
3
6.8정답
4
10
해설
승압기 2차 전압 V2=V1*(1+e2/e1)=2900*(1+210/3150)=3093.3[V] 승압기 용량 P=(e/V2)*P0=(210/3093.3)*(80/0.8)=6.78 이므로 약 6.8 따라서 6.8[kVA]