본문 바로가기
전기기기전기공사산업기사 · 2020년08월22일 · 53/100

53.1차 전압 6900V, 1차 권선 3000회, 권수비 20의 변압기가 60Hz에 사용할 때 철심의 최대 자속(Wb)은?

1
0.76×10-4
2
8.63×10-3정답
3
80×10-3
4
90×10-3

해설

1차전압 = 4.44 X 자속 X 주파수 X 1차 권선수 자속 = 1차전압 / (4.44 X 주파수 X 1차 권선수) -> 6900 / (4.44 X 60 X 3000 ) = 8.633... x10^-3

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기