본문 바로가기
전기 설비전기기능사 · 2002년04월07일 · 52/60

52.수용가의 전기설비가 전등 100W×100개, 전열 3kW×5개, 소형전기기구 200W×20개, 동력 5kW×5개라고 할 때 이 수용가의 총 설비용량은 몇 kW 인가?

1
54정답
2
140
3
150
4
235

해설

전등 100×100=10000W=10kW, 전열 15kW, 소형전기기구 4kW, 동력 25kw =54kW

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기