본문 바로가기
전기 기기전기기능사 · 2002년10월06일 · 38/60

38.사용전압이 220[V]의 3상 3선식 전선로(최대 공급 전류 500[A]의 1선과 대지간에 필요한 절연 저항값)의 최소값은 몇[Ω]인가?

1
770
2
880정답
3
920
4
980

해설

절연저항을 구하려면 정격전압/누설전류 이고 누설전류= 정격전류/2000이다. 누설전류 = 500/2000 =0.25A 절연저항 = 220/0.25 = 880Ω 이다.

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기