전기 설비전기기능사 · 2003년07월20일 · 49/60
49.평균 발열량 5000kcal/kg인 석탄 2t을 사용하여 5000kWh를 발전하고 있는 화력발전소의 종합효율은 몇 % 인가?
1
23
2
28
3
36
4
43정답
해설
5000kcal * 2000kg = 10,000,000 kcal 5000kwh = ?kcal 1kwh = 1000wh = 1000 * 1j * 3600s = 3,600,000 j 5000kwh = 5,000,000 * 3,600,00j * 1/4.2 * 1/1000 = 4,285,714,285kcal 효율 = 생산량 / 총소비량 = 4,285,714,285kcal / 10,000,000kcal * 100 =≒ 43%?