본문 바로가기
전기 이론전기기능사 · 2004년04월04일 · 6/60

6.자속밀도 0.5[Wb/m2]의 자장 안에 자장과 직각으로 20[㎝]의 도체를 놓고 이것에 10[A]의 전류를 흘릴 때 도체가 50[㎝] 운동한 경우의 한 일은 몇[J]인가?

1
0.5정답
2
1
3
1.5
4
5

해설

F=BlISIN@ =0.5 * 20*10^-2 * 10 *SIN90 =1 W=F*r =1 * 50*10^-2 =0.5

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기