본문 바로가기
P
Pass
Fit
홈
문제풀기
오답노트
이북
시험일정
내정보
로그인
회원가입
자격증
/
전기기능사
/
2004년07월18일
/
8번
전기 이론
전기기능사 · 2004년07월18일 · 8/60
8.
2전력계법으로 3상전력을 측정할 때 지시 P1= 200[W], P2= 200[W]일대 부하전력[W]은?
1
200
2
400
정답
3
600
4
800
해설
2전력계법은 P1+P2이기 때문에 P1+P2=200+200=400W 답은 400W, 즉 2번이다.
이전 문제
목록
다음 문제
이 시험을 직접 풀어보세요
실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습
회원가입 없이 CBT 풀기
홈
문제풀기
오답노트
이북
시험일정
내정보