본문 바로가기
전기 이론전기기능사 · 2004년10월10일 · 8/60

8.상전압 200[V], 1상의 부하 임피던스 Z=3+j4[Ω ]인 △결선의 선전류[A]는?

1
약 40
2
약 70정답
3
약 90
4
약 100

해설

Z=루트 3의 제곱+4의 제곱=5Ω 전류 I=V/Z=40A, 여기서 루트 3을 곱해주면 선전류가 나옴 40×루트 3=69.2820..≒약 70A

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기