본문 바로가기
전기 설비전기기능사 · 2005년01월30일 · 54/60

54.수용가의 전기설비가 전등 100W×100개, 전열 3kW×5개, 소형전기기구 200W×20개, 동력 5kW×5개라고 할 때 이 수용가의 총 설비용량은 몇 kW 인가?

1
54정답
2
140
3
150
4
235

해설

100W X 100개 = 10000 3kW X 5개 = 15000 ( kW 단위는 1000 (천 단위)입니다.) 200W X 20개 = 4000 5kW X 5개 = 25000 ( kW 단위는 1000 (천 단위)입니다.) 10000+15000+4000+25000= 54,000kW 답: 54kW 쉽죠잉?

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기