본문 바로가기
전기 이론전기기능사 · 2006년04월02일 · 10/60

10.전압 1.5V, 내부저항 0.2Ω의 전지 5개를 직렬로 접속하면 전전압은 몇 V인가?

1
5.7
2
0.2
3
1.0
4
7.5정답

해설

1.5x5 = 7.5 0.2x5 =1 7.5÷1 =7.5

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기