본문 바로가기
P
Pass
Fit
홈
문제풀기
오답노트
이북
시험일정
내정보
로그인
회원가입
자격증
/
전기기능사
/
2006년04월02일
/
18번
전기 이론
전기기능사 · 2006년04월02일 · 18/60
18.
0.2.의 컨덕턴스를 가진 저항체에 3A의 전류를 흘리려면 몇 V의 전압을 가하면 되겠는가?
1
5
2
10
3
15
정답
4
20
해설
컨덕턴스=저항의역수 0.2의 역수=5(저항) V=I×R=3×5=15[V]
이전 문제
목록
다음 문제
이 시험을 직접 풀어보세요
실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습
회원가입 없이 CBT 풀기
홈
문제풀기
오답노트
이북
시험일정
내정보