본문 바로가기
전기 이론전기기능사 · 2007년01월28일 · 18/60

18.저항 100Ω의 부하에서 10kW의 전력이 소비되었다면 이때 흐르는 전류는 몇 A인가?

1
1
2
2
3
5
4
10정답

해설

일단 전류를 구하려면 전압을 구합니다 전압 = V^2/R 즉 V^2/100 = 10kW 가나와야하므로 V= 1000[V] 그럼 옴의법칙을 통해서 I= V/R = 1000/100 = 10A가 나옵니다/\.

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기