본문 바로가기
전기 이론전기기능사 · 2007년04월01일 · 19/60

19.자기 인덕턴스 10mH의 코일에 50㎐, 314V의 교류전압을 가했을 때 몇 A의 전류가 흐르는가? (단, 코일의 저항은 없는 것으로 하며, π=3.14로 계산한다.)

1
10
2
31.4
3
62.8
4
100정답

해설

유도리액턴스 z=XL=2파이fL I=v/z 314/2×3.14×50×10×0.001 =100A

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기