본문 바로가기
전기 기기전기기능사 · 2007년04월01일 · 22/60

22.권수비 30의 변압기의 1차에 6600V를 가할 때 2차 전압은 몇 V인가?

1
220정답
2
380
3
420
4
660

해설

권수비 1차:2차 = 30:1 그러므로 30:1 = 6600:X 내항의 곱은 외항의 곱과 같다는 공식으로 1*6600 = 30X X=1*6600 / 30 =220

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기