전기 이론전기기능사 · 2007년04월01일 · 3/60
3.자속밀도 0.5wb/m2의 자장안에 자장과 직각으로 20㎝의 도체를 놓고 이것에 10A의 전류를 흘릴 때 도체가 50㎝ 운동한 경우의 한 일은 몇 J인가?
1
0.5정답
2
1
3
1.5
4
5
해설
오류신고가 많아서 정답을 2번에서 1번으로 수정하였습니다. 참고하세요. F=BILSIN세타 에서 직각(SIN90도는 1) B=자속밀도 I=전류 L=길이 0.5*10*0.2*1=1 여기서 공식 하나더 W=F * r(거리)=1*0.5= 0.5J