본문 바로가기
전기 이론전기기능사 · 2007년07월15일 · 11/60

11.자체 인덕턴스 20mH의 코일에 20A의 전류를 흘릴 때 저장 에너지는 몇 J인가?

1
2
2
4정답
3
6
4
8

해설

W=1/2*L*I2승 = 1/2*0.02*400 = 4J

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기