본문 바로가기
P
Pass
Fit
홈
문제풀기
오답노트
이북
시험일정
내정보
로그인
회원가입
자격증
/
전기기능사
/
2007년07월15일
/
16번
전기 이론
전기기능사 · 2007년07월15일 · 16/60
16.
그림에서 2Ω의 저항에 흐르는 전류는 몇 A인가?
1
3
2
4
3
5
4
6
정답
해설
I=V/R => 2옴에 흐르는 합성저항(R)=> 3/3+2=3/5 3/5*10/1=30/5=6A
이전 문제
목록
다음 문제
이 시험을 직접 풀어보세요
실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습
회원가입 없이 CBT 풀기
홈
문제풀기
오답노트
이북
시험일정
내정보