본문 바로가기
전기 이론전기기능사 · 2007년07월15일 · 4/60

4.권수 200회의 코일에5A의 전류가 흘러서 0.025Wb의 자속이 코일을 지난다고 하면, 이 코일의 자체 인덕턴스는 몇 H 인가?

1
2
2
1정답
3
0.5
4
0.1

해설

유도기전력(e)=N*자속/t = L*I/t => N*자속 = LI => 인덕턴스(L)=N*자속/I = 200*0.025/5= 5/5 = 1

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기