본문 바로가기
전기 이론전기기능사 · 2008년03월30일 · 13/60

13.5[㎌]의 콘덴서를 1000[V]로 충전하면 축적되는 에너지는 몇 [J] 인가?

1
2.5정답
2
4
3
5
4
10

해설

W=1/2CV^2 W=1/2x5x10^-6x10^6 =1/2x5 =2.5

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기