본문 바로가기
전기 기기전기기능사 · 2009년01월18일 · 24/60

24.단락비가 1.2인 동기발전기의 % 동기 임피던스는 약 몇 [%] 인가?

1
68
2
83정답
3
100
4
120

해설

단락비 = 100/%임피던스 즉, 1.2 = 100/%임피던스 -> %임피던스 = 100/1.2 = 약83.3%

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기