본문 바로가기
전기 기기전기기능사 · 2009년09월27일 · 24/60

24.△결선 변압기의 한 대가 고장으로 제거되어 V결선으로 공급할 때 공급할 수 있는 전력은 고장 전 전력에 대하여 약 몇[%]인가?

1
57.7[%]정답
2
66.7[%]
3
70.5[%]
4
86.6[%]

해설

V결선 = 1/루트3 = 1/1.73 = 0.578*100% = 57.8%

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기