본문 바로가기
전기 기기전기기능사 · 2010년01월31일 · 21/60

21.Ns=1200[rpm], N=1176[rpm]일 때의 슬립은?

1
6[%]
2
5[%]
3
3[%]
4
2[%]정답

해설

s=Ns-N/Ns s=1200-1176/1200 =0.02 =2%

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기