본문 바로가기
전기 기기전기기능사 · 2010년03월28일 · 21/60

21.2kV의 전압으로 충전하여 2J의 에너지를 축적하는 콘덴서의 정전용량은?

1
0.5[㎌]
2
1[㎌]정답
3
2[㎌]
4
4[㎌]

해설

2[J]=1/2*CV^2 2=1/2*C*2000*2000 4=4000000*C C=1[uf]

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기