본문 바로가기
전기 이론전기기능사 · 2010년07월11일 · 6/60

6.전기저항 25Ω에 50V의 사인파 전압을 가할 때 전류의 순시값은?(단, 각속도 ω = 377[rad/sec]임)

1
보기 1
2
보기 2정답
3
보기 3
4
보기 4

해설

전원이 50V라는 말은 실효값이 50V라는 뜻으로 Vm = 50V*루트2 V순시값 = (50V*루트2)*sin377t I = V/R = (50V*루트2)sin377t/25옴 = 2*루트2*sin377t

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기