본문 바로가기
전기 이론전기기능사 · 2010년10월03일 · 5/60

5.100V에서 5A가 흐르는 전열기에 120V를 가하면 흐르는 전류는?

1
4.1[A]
2
6.0[A]정답
3
7.2[A]
4
8.4[A]

해설

I=V/R 100V 5A R=20 120V ?A R=20 ?=6.0A [해설작성자 : 알빠여] 전열기가 나오는 모든 문제는 저항값을 구해야하기 때문에 무조건 저항값을 구하면 됩니다. 저항값 R= V/I 로 저항값을 구하고 전류 공식인 I=V/R 를 이용하면 전열기 문제는 아주 쉽게 푸실 수 있습니다.

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기