전기 기기전기기능사 · 2011년04월17일 · 35/60
35.일정한 주파수의 전원에서 운전하는 3상 유도전동기의 전원 전압이 80[%]가 되었다면 토크는 약 몇 [%]가 되는가?(단, 회전수는 변하지 않은 상태로 한다.)
1
55
2
64정답
3
76
4
82
해설
3상 유도전동기의 토크 T는 전원전압 V의 제곱에 비례한다 T=kV^2 T=(80/100)^2*100=64% [추가해설] (1-0.2)^2=0.64
3상 유도전동기의 토크 T는 전원전압 V의 제곱에 비례한다 T=kV^2 T=(80/100)^2*100=64% [추가해설] (1-0.2)^2=0.64