본문 바로가기
P
Pass
Fit
홈
문제풀기
오답노트
이북
시험일정
내정보
로그인
회원가입
자격증
/
전기기능사
/
2011년07월31일
/
13번
전기 이론
전기기능사 · 2011년07월31일 · 13/60
13.
반지름 5㎝, 권수 100회인 원형 코일에 15A의 전류가 흐르면 코일중심의 자장의 세기는 몇 [AT/m] 인가?
1
750
2
3000
3
15000
정답
4
22500
해설
원형코일은 NI/2r r=0.0.5 N=100 I=15 100*1/2*0.05=15000
이전 문제
목록
다음 문제
이 시험을 직접 풀어보세요
실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습
회원가입 없이 CBT 풀기
홈
문제풀기
오답노트
이북
시험일정
내정보