본문 바로가기
전기 이론전기기능사 · 2011년10월09일 · 19/60

19.1.5kW의 전열기를 정격 상태에서 30분간 사용할 때의 발열량은 몇 [kcal] 인가?

1
648정답
2
1290
3
1500
4
2700

해설

W=pt =1.5*1800 =2700J 1J=0.24cal 2700*0.24=648

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기