본문 바로가기
전기 기기전기기능사 · 2011년10월09일 · 36/60

36.12극과 8극인 2개의 유도전동기를 종속법에 의한 직렬 종속법으로 속도 제어할 때 전원 주파수가 50Hz 인 경우 무부하 속도 N은 몇 [rps]인가?

1
5정답
2
50
3
300
4
3000

해설

N=120f(주파수)/p(극수) =120*50/12+8 =300[rpm](분) =300/60[rps](초) =5[rps]

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기