본문 바로가기
P
Pass
Fit
홈
문제풀기
오답노트
이북
시험일정
내정보
로그인
회원가입
자격증
/
전기기능사
/
2011년10월09일
/
4번
전기 이론
전기기능사 · 2011년10월09일 · 4/60
4.
자극의 세기 4[Wb], 자축의 길이 10[㎝]의 막대자석이 100[AT/m]의 평등자장 내에서 20[Nㆍm]의 회전력을 받았다면 이때 막대자석과 자장과의 이루는 각도는?
1
0°
2
30°
정답
3
60°
4
90°
해설
T=MHsinθ=mlHsinθ sinθ=T/mlH=20/4x0.1x100=1/2 θ=30
이전 문제
목록
다음 문제
이 시험을 직접 풀어보세요
실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습
회원가입 없이 CBT 풀기
홈
문제풀기
오답노트
이북
시험일정
내정보