전기 이론전기기능사 · 2012년02월12일 · 13/60
13.기전력 1.5[V], 내부저항 0.2[Ω]인 전지 5개를 직렬로 접속하여 단락시켰을 때의 전류[A]는?
1
1.5[A]
2
2.5[A]
3
6.5[A]
4
7.5[A]정답
해설
기전력 1.5V인 건전지 5개 이때 내부 저항이 0.2옴 직렬 연결 직렬일 경우 합성저항은 0.2+0.2+0.2+0.2+0.2 = 1옴 직렬일 경우 전압은 1.5+1.5+1.5+1.5+1.5 = 7.5V 옴의 법칙에서 A = V/R 이다. 7.5V/1옴 = 7.5A