본문 바로가기
전기 기기전기기능사 · 2012년07월22일 · 39/60

39.단상 반파 정류 회로의 전원전압 200V, 부하저항이 20[Ω]이면 부하 전류는 약 몇 [A] 인가?

1
4
2
4.5정답
3
6
4
6.5

해설

단상 반파 정류 회로이므로 부하 전압 = 200 * 0.45 = 90[V] 따라서, 부하 전류[A] = 부하 전압[V] / 부하 저항[Ω] = 90 / 20 = 4.5[A]

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기