본문 바로가기
전기 이론전기기능사 · 2012년07월22일 · 8/60

8.L=0.05[H]의 코일에 흐르는 전류가 0.05[sec] 동안에 2[A]가 변했다. 코일에 유도되는 기전력[V]은?

1
0.5[V]
2
2[V]정답
3
10[V]
4
25[V]

해설

V= -L*I/t = 0.05 X 2/0.05 = 2

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기