본문 바로가기
전기 이론전기기능사 · 2013년01월27일 · 1/60

1.100V의 교류 전원에 선풍기를 접속하고 입력과 전류를 측정하였더니 500[W], 7[A]였다. 이 선풍기의 역률은?

1
0.61
2
0.71정답
3
0.81
4
0.91

해설

P=VIcosθ 500=100*7*cosθ(역률) cosθ=5/7=0.71

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기