전기 이론전기기능사 · 2013년01월27일 · 12/60
12.100[V], 300[W]의 전열선의 저항값은?
1
약 0.33[Ω]
2
약 3.33[Ω]
3
약 33.3[Ω]정답
4
약 333[Ω]
해설
P=V*I 에서 I= 300/100 I=3A V=I*R 에서 100 = 3 * R 따라서 R= 33.3 P=VI,I^2R,V^2/R 세가지 공식이 있습니다. P=V^2/R에 대입하시면 저항값 R을 구할수있습니다. R=v^2/p=100^2/300≒33.3