본문 바로가기
전기 이론전기기능사 · 2013년01월27일 · 20/60

20.V = 200[V], C1=10[㎌], C2= 5[㎌]인 2개의 콘덴서가 병렬로 접속되어 있다. 콘덴서 C1에 축적되는 전하 [μC]는?

1
100[μC]
2
200[μC]
3
1000[μC]
4
2000[μC]정답

해설

Q=CV V=V1=V2=200[V](병렬) Q1=C1*V1=10*200=2000

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기