본문 바로가기
전기 이론전기기능사 · 2013년10월12일 · 10/60

10.반지름 0.2m, 권수 50회의 원형 코일이 있다. 코일 중심의 자기장의 세기가 850 AT/m 이었다면 코일에 흐르는 전류의 크기는?

1
0.68 A
2
6.8 A정답
3
10 A
4
20 A

해설

H=NI/2r 850=50I/0.4 50I=340 I=6.8

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기