전기 이론전기기능사 · 2013년10월12일 · 15/60
15.10 ℃, 5000 g의 물을 40 ℃ 로 올리기 위하여 1kW의 전열기를 쓰면 몇 분이 걸리게 되는가?(단. 여기서 효율은 80%라고 한다.)
1
약 13분정답
2
약 15분
3
약 25분
4
약 50분
해설
열량 구하는 공식 H=0.24I^2Rt=0.24Pt[cal]에서 H=0.24*1000*t 인데 여기서 효율이 80%이니까 0.8을 곱해준다. 즉, H=0.24*1000*t*0.8=192t 또다른 열량 구하는 공식 H=cm(T-T0)-> (여기서 C:비열인데 물의 비열은 1, m:질량, T0:처음온도, T:나중온도) H=1*5000(40-10)=150000 위 두가지 공식을 = 하면 192t=150000, t=781.5[sec]=13.02[min]입니다.