전기 기기전기기능사 · 2013년10월12일 · 37/60
37.전기자 저항이 0.2Ω, 전류 100A, 전압 120V 일 때 분권전동기의 발생 동력[kW]은?
1
5
2
10정답
3
14
4
20
해설
단자전압 V=E-IR[V]에서 V=120[V]-100[A]*0.2[ohm] =120[V]-20[V]=100[V]이므로 전동기의 발생 출력(동력)P=VI[W]에서, 100[V]*100[A]=10,000[W]=10[kW] [추가해설] 유기기전력 E=V+IR V=E-IR [해설작성자 : 수험생] P=EI E=V-IR=120-0.2*100=100 P=100*100=10000=10KW