전기 이론전기기능사 · 2014년01월26일 · 11/60
11.어떤 저항(R)에 전압(V)를 가하니 전류(I)가 흘렀다. 이 회로의 저항(R)을 20%줄이면 전류(I)는 처음의 몇 배가 되는가?
1
0.8
2
0.88
3
1.25정답
4
2.04
해설
V=IR에서 R의 20%를 줄이면 0.8R V=IR이 성립하려면 IR=??I×0.8R 이므로 (4/5)×5/4=1 따라서 5/4I (1.25I)가됨 [해설작성자 : 구미전자공고짱] I=V/R 이니까 풀면 I=1/0.8=1.25