본문 바로가기
전기 이론전기기능사 · 2014년01월26일 · 19/60

19.200V, 500W의 전열기를 220V 전원에 사용하였다면 이때의 전력은?

1
400W
2
500W
3
550W
4
605W정답

해설

전압이 200v 일때의 저항 R = V2/P = 2002/500 = 80Ω 전압이 220V 일때의 전력 P = V2/R = 2202/80 = 605W

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기