전기 이론전기기능사 · 2014년01월26일 · 8/60
8.4×10-5 C과 6×10-5 C의 두 전하가 자유공간에 2m의 거리에 있을 때 그사이에 작용하는 힘은?
1
5.4 N, 흡입력이 작용한다.
2
5.4 N, 반발력이 작용한다.정답
3
7/9 N 흡인력이 작용한다.
4
7/9 N, 반발력이 작용한다.
해설
쿨롱의 법칙사용 Q1=4x10^-5 Q2=6x10^-5 r=2 9x10^9xQ1xQ2/r^2[N] =9×10^9 x 4x10^-5 x 6x10^-5 / 2^2 =5.4[N] 결과값이 +이므로 반발력이 작용한다