본문 바로가기
전기 기기전기기능사 · 2014년04월06일 · 34/60

34.직류 전동기의 출력이 50kW, 회전수가 1800rpm일 때 토크는 약 몇 kg·m 인가?

1
12
2
23
3
27정답
4
31

해설

T=9.55×P/N[N·m]=0.975×P/N[kg·m] 단위가 [kg·m]이므로 0.975×50×10^3/1800=27.08333···

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기