본문 바로가기
전기 이론전기기능사 · 2014년04월06일 · 8/60

8.Δ 결선으로 된 부하에 각 상의 전류가 10A 이고 각 상의 저항이 4Ω, 리액턴스가 3Ω이라 하면 전체 소비전력은 몇 W인가?

1
2000
2
18000
3
1500
4
1200정답

해설

P = 3*Ip2*R = 3*102*4 = 1200[w]

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기