본문 바로가기
전기 이론전기기능사 · 2014년07월20일 · 12/60

12.기전력 1.5V, 내부저항 0.1Ω 인 전지 4개를 직렬로 연결하고 이를 단락했을 때의 단락전류(A)는?

1
10
2
12.5
3
15정답
4
17.5

해설

I=V/R =1.5*4/0.1*4 =6/0.4 =15A

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기