본문 바로가기
전기 이론전기기능사 · 2014년07월20일 · 17/60

17.e = 200 sin(100 π t) V의 교류 전압에서 t = 1/600초일 때, 순시값은?

1
100 V정답
2
173 V
3
200 V
4
346 V

해설

순시값 = Vm*sinwt 따라서, 200*sin(100π*1/600)=200*sin(π/6)= =180도 180/6=30도 SIN30도= 1/2 따라서200*1/2=100

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기