본문 바로가기
전기 기기전기기능사 · 2014년07월20일 · 25/60

25.변압기의 1차 권회수 80회, 2차 권회수 320회 일 때 2차측의 전압이 100V이면 1차 전압(V)은?

1
15
2
25정답
3
50
4
100

해설

권수비=V2/V1=320/80=4 1차측전압=2차측전압/권수비=100/4

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기