본문 바로가기
전기 기기전기기능사 · 2014년07월20일 · 37/60

37.3상 380V, 60Hz, 4P, 슬립 5%, 55kW 유도전동기가 있다. 회전자속도는 몇 [rpm] 인가?

1
1200
2
1526
3
1710정답
4
2280

해설

동기속도Ns = (120*f)/p = 1800[rpm] 슬립이 5%이므로 회전자속도N = Ns * (1-s) = 1800 * 0.95 = 1710[rpm]

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기